ঢাকা , মঙ্গলবার, ০৩ মার্চ ২০২৬ , ১৯ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ইরানের হামলা, নেতানিয়াহুর পরিণতি অস্পষ্ট চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ২২ লাখ টাকার ১০ ভারতীয় গরু জব্দ আলোচনার মাধ্যমে ঢাকা-দিল্লি বাণিজ্য সমস্যার সমাধান করবে সরকার বিরোধী দল থেকে ডেপুটি স্পিকার নেওয়ার মৌখিক প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বাহরাইনে বাংলাদেশ নিহত চলতি মাসেই আসছে তাপপ্রবাহ ও কালবৈশাখী ঝড় অভিনেতা আলভীর স্ত্রী ইকরার দাফন সম্পন্ন ভরি প্রতি ৫ হাজার ৪২৪ টাকা বাড়লো স্বর্ণের দাম ইরানের সাবেক প্রেসিডেন্ট আহমাদিনেজাদ বেঁচে আছেন, দাবি উপদেষ্টার জেরুজালেমে আঘাত হানল ইরানের ব্যালিস্টিক মিসাইল খামেনি হত্যার পর মসজিদের উপরে ‘লাল পতাকা’ উত্তোলন করল ইরান, কী বার্তা দিচ্ছে? মধ্যপ্রাচ্যের যুদ্ধের প্রভাব মোকাবিলায় সরকার প্রস্তুত: প্রতিমন্ত্রী যুদ্ধে যুক্ত হলো যুক্তরাজ্য— যুক্তরাষ্ট্রকে ঘাঁটি ব্যবহারে দিলো অনুমতি ইরানে অভিযান চার সপ্তাহ পর্যন্ত চলতে পারে: ট্রাম্প অনিশ্চয়তা কাটিয়ে দেশে ফিরছেন মুশফিক মেঘলা থাকবে ঢাকার আকাশ, তাপমাত্রা কমার সম্ভাবনা ভয়াবহ বিস্ফোরণে কাঁপছে তেহরান, টালমাটাল ইরান ইরানে হামলা, ট্রাম্পের সমালোচনায় হলিউড তারকারা এবার লেবাননজুড়ে ইসরায়েলি বাহিনীর ব্যাপক হামলা গলাকাটা অবস্থায় জঙ্গলে হাঁটছিল শিশুটি, কথা বলার শক্তিও ছিল না

সংস্কার বিএনপির কাছে নতুন কিছু নয় : আমীর খসরু

  • আপলোড সময় : ২৬-১০-২০২৪ ০৩:০০:০৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-১০-২০২৪ ০৩:০০:০৩ অপরাহ্ন
সংস্কার বিএনপির কাছে নতুন কিছু নয় : আমীর খসরু
বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী মন্তব্য করেছেন যে, সংস্কার নিয়ে যারা নতুন নতুন কথা বলছেন, তা বিএনপির জন্য নতুন কিছু নয়। তিনি বলেন, "বিএনপি সংস্কারের বিষয়ে ৩১ দফা অনেক আগেই ঘোষণা করেছে।" 

তিনি রাজধানীর ইঞ্জিনিয়ারিং ইনস্টিটিউশন মিলনায়তনে এলডিপির কাউন্সিলে অংশ নিয়ে বলেন, দ্রুত নির্বাচনের দাবি জানিয়ে জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠার সময় এসেছে। আমীর খসরু উল্লেখ করেন, "সুষ্ঠু নির্বাচনের মধ্য দিয়ে গণতান্ত্রিক সরকার প্রতিষ্ঠার বিকল্প নেই," এবং তিনি অন্তর্বর্তী সরকারের প্রতি সুষ্ঠু নির্বাচনের আহ্বান জানান। 

তিনি আরো বলেন, "১৫ বছর ধরে দেশে কোনো গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়া ছিল না," এবং এই সময় জনগণের কাছে একটি সুন্দর ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের মাধ্যমে গণতন্ত্র ফিরিয়ে দেওয়ার প্রয়োজনীয়তা রয়েছে। 

আমীর খসরু বলেন, "একটি মুক্ত বাংলাদেশের জন্য মুক্তিযুদ্ধ হয়েছিল, এবং এখন সেই মুক্ত বাংলাদেশে বসবাস করার স্বপ্ন আবার জেগেছে।" তিনি আরও যোগ করেন, "১৫/১৬ বছর ধরে দেশে জনগণের কোনো ক্ষমতা ছিল না। আওয়ামী সরকার মানুষের ভোটাধিকার প্রয়োগ থেকে তাদের বঞ্চিত করেছে।" 

সাবেক মন্ত্রী আমীর খসরু মন্তব্য করেন যে, শেখ হাসিনা বাংলাদেশের প্রতিষ্ঠানগুলো ধ্বংস করেছেন এবং রাজনৈতিক অবকাঠামোকে ধ্বংস করেছেন, যা সংস্কার করতে হবে। তিনি বলেন, "আমাদের একতাবদ্ধ হয়ে এই সংস্কার করতে হবে।"

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ইরানের হামলা, নেতানিয়াহুর পরিণতি অস্পষ্ট

ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ইরানের হামলা, নেতানিয়াহুর পরিণতি অস্পষ্ট